Бесплатная консультация

Ваше имя

Телефон

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и проконсультируем по телефону о возможных вариантах решения Вашего вопроса!

Как вернуть деньги по расписке без суда

Как вернуть деньги по расписке без суда

Кредитные отношения  между физическими лицами в Российской Федерации развиваются без каких-либо официально установленных норм, которые регламентируются законодательством или какими-либо нормативно-правовыми актами. Достаточно большое количество заемщиков, которые по некоторым причинам не идут в официальные банковские учреждения за ссудой, к сожалению, не выполняют своих обязательств по долгу. Именно поэтому гарантия возвращения денег кредитора подвергается сомнению. Ситуация, при которой заемщик по каким-либо причинам не возвращает долг достаточно распространенная и у кредитора возникает адекватное желание вернуть собственные деньги.

Законное взыскание долгов с физических лиц — процесс достаточно трудоемкий, если у кредитора нет подтверждающих займ документов. Разумеется, что любые ссудные отношения на уровне физлиц происходят со страховым документом — распиской. Расписка может быть составлена заемщиком в свободной форме, однако она обязательно должна содержать следующие пункты:

  • полное имя заемщика;
  • сумму, принимаемую в кредит с обязательной прописью;
  • дату возвращения долга;
  • дату написания расписки и подпись;
  • прочие условия, являющиеся важными при передаче и возвращении кредита.

Стоит отметить, что расписка не является панацеей при возвращении своих средств от должников, но она может существенно помочь при судебном разбирательстве. В первую очередь, необходимо обратиться к квалифицированному нотариусу, который точно знает как вернуть деньги по расписке (в идеальном случае расписка должна быть заверена действующей нотариальной конторой).

Если же у вас нет времени и средств на официальные разбирательства и вы не знаете как вернуть деньги по расписке без суда, обратитесь к нашим специалистам. Наша компания помогает своим клиентам расправляться с недобросовестными должниками путем различных методов воздействия в зависимости от индивидуальных предпочтений каждого заказчика. Мы помогаем осуществить взыскание долга с физического лица по расписке, а также предоставляем вспомогательные услуги при ее составлении и оформлении по желанию клиента.

 

Получить бесплатную онлайн консультацию

Ваше имя

Ваш e-mail

Телефон

Сообщение

Контекстная реклама и продвижение сайта РИА "GENOR"
Яндекс.Метрика

Запросить договор

Мы перезвоним Вам через 28 секунд
Заполните форму и мы моментально перезвоним Вам.
Согласен с правилами обработки персональных данных