Бесплатная консультация

Ваше имя

Телефон

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и проконсультируем по телефону о возможных вариантах решения Вашего вопроса!

Взыскание задолженности по исполнительному листу

Взыскание задолженности по исполнительному листу

Наша компания осуществляет взыскание задолженности по исполнительному листу. Это сложное дело, и все, кто сталкивался с судебным разбирательством, знают, что решение суда далеко не точка в спорном процессе.  Исполнение решения суда требует обращение в службу судебных приставов с заявлением о взыскании задолженности по исполнительному листу. После этого возбуждается исполнительное производство, которое может длиться очень долго. Пристав, ответственный за взыскание долга, назначает срок в 5 дней, чтобы должник добровольно вернул долг. Срок взыскания задолженности по исполнительному листу отсчитывается со дня получения ответчиком постановления о возбуждении исполнительного производства, он может быть указан в судебном решении.

Приставы имеют право арестовывать счета в банках, имущество должника, но нередко самих должников приходится разыскивать, узнавать, в каких банках у них есть счета, есть ли имущество, на которое можно наложить взыскание. Иногда судебные приставы недобросовестно исполняют обязанности, и дела затягиваются.

Истцы могут напоминать приставам о деле, писать жалобы о ненадлежащем исполнительном производстве. Не все истцы знают, что они могут самостоятельно обращаться с заявлением в банки, где у должника есть счета, на предприятие, где работает должник, в пенсионный фонд (если ответчик – пенсионер), чтобы получить долг.

Обращение в суд для возвращения должником денежной суммы по расписке может привести к многолетней судебной тяжбе. Рассмотрим, как взыскать долг по расписке через суд:

— нужно обратиться в суд с исковым заявлением;

— привести доказательную базу;

— соблюсти сроки, в которые можно обращаться в суд;

— присутствовать на всех заседаниях, в то время как ответчик может уклоняться от присутствия, затягивать дело;

— даже при положительном решении исполнить решение будет проблематично и хлопотно.

Гораздо эффективнее во всех этих ситуациях обратиться в службу коллекторов. Мы поможем вернуть долги в рамках законодательства и в досудебном порядке.

Получить бесплатную онлайн консультацию

Ваше имя

Ваш e-mail

Телефон

Сообщение

Контекстная реклама и продвижение сайта РИА "GENOR"
Яндекс.Метрика

Запросить договор

Мы перезвоним Вам через 28 секунд
Заполните форму и мы моментально перезвоним Вам.
Согласен с правилами обработки персональных данных